В Петербурге маршрутчик не хотел везти программиста с ДЦП из списка Forbes

О возмутительном происшествии айтишник рассказал на своей странице в социальной сети.

В Петербурге маршрутчик не хотел везти программиста с ДЦП из списка Forbes | ФОТО Public Domain

ФОТО Public Domain

В Санкт-Петербурге водитель маршрутки отказался везти программиста с ДЦП Ивана Бакаидова.

Напомним, 21-летний мужчина входит в список Forbes самых перспективных россиян до 30 лет. Он разрабатывает программы, которые помогают людям с проблемами речи. В соцсети он рассказал о произошедшем с ним неприятном случае.

Программист сел в маршрутку во время ливня. Он часто пользуется общественным транспортом и проблем никогда не было. Однако на этот раз водитель-мигрант сразу стал его выгонять из салона. Открыто заявил молодому человеку: «Выходи, не повезу тебя».

Более того, через 500 метров встал на светофоре, открыл дверь и потребовал, чтобы Иван вышел. Программист не скрывает, что это страшно, когда человек на тебя прет, а ты не можешь ему ответить.

Однако за него вступился другой пассажир - огромный бритый мужик с бородой в наколках. Он потребовал, чтобы водитель не приставал к инвалиду и ехал дальше. Поездка была крайне беспокойной. Маршрутчик постоянно оборачивался и жаловался товарищам на своем языке.

Иван Бакаидов напоминает, что не стоит нападать на человека, который по тем или иным причинам не может ответить, потому что это как бить беззащитного. Он признается, что постоянно живет в полустрахе оказаться в ситуации, когда ему не ответить.

#маршрутка #водители #пассажиры #ДЦП #конфликт

Комментарии