Только на сайте

В Петербурге лжеработники пенсионного фонда украли у пенсионерки 200 тысяч

В северной столицы мошенники стали активнее «работать» с пожилыми людьми.

В Петербурге лжеработники пенсионного фонда украли у пенсионерки 200 тысяч | Фото: Ксении Якубовской

Фото: Ксении Якубовской

В Санкт-Петербурге активизировались различные лжеработники.

Так, в праздники жертвой мошенников стала жительница Василеостровского района. Сначала псевдоспециалисты Пенсионного фонда РФ позвонили ей, а затем пришли по ее адресу. За разговорами они подменили ей банковскую карту и сняли со счета 200 тысяч рублей.

В администрации района сообщили, что местные жители стали чаще жаловаться на мошенников, которые звонят и представляются сотрудниками ПФР. После чего пытаются узнать номера банковских карт и другие личные данные.

Специалисты напоминают, что сотрудники пенсионного фонда не запрашивают по телефону личные данные, не предлагают услуги, не ходят по квартирам и не консультируют граждан. Также они не предлагают оформить и подписать какие-либо документы или показать им паспорт и банковские карты.

Специалисты ПФР просит граждан быть бдительными. Ни в коем случае не разглашать свои персональные данные и не подписывать документы без внимательного их изучения. А если возникли сомнения по поводу лица, представившегося сотрудником ПФР, всегда можно позвонить в территориальный отдел и уточнить информацию о данном специалисте.

#ПФР #мошенники #лже-сотрудники

Комментарии