В Петербурге компанию могут наказать за использование отходов при строительстве парковки

Северо-Западное управление Росприроднадзора возбудило дело об административном правонарушении в отношении компании «Тандем» за использование отходов производства и потребления при строительстве парковки в водоохраной зоне Финского залива.

В Петербурге компанию могут наказать за использование отходов при строительстве парковки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Поводом для инициирования мер административного реагирования послужило обращение жителей Красносельского района Петербурга, в котором содержалась информация о проведении строительных работ по обустройству парковки напротив дома № 70 по улице Маршала Казакова с использованием отходов. Также были представлены фото- и видеоматериалы.

Компании объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований, предъявляемых к охране водных объектов. Водоохранная зона Финского залива составляет 500 метров. Для исполнения предостережения ООО «Тандем» необходимо оборудовать парковку сооружениями, обеспечивающими охрану Финского залива от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод. В случае невыполнения данных требований компания будет привлечена к административной ответственности.

#Росприроднадзор #строительство #парковка #природа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 160 (6998) от 30.08.2021 под заголовком «Парковка на мусоре».


Комментарии