В Петербурге главе секты «Орден пути» предъявили новое обвинение

Деятельность эзотерической организации была сопряжена с насилием над людьми.

В Петербурге главе секты «Орден пути» предъявили новое обвинение | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге лидеру секты «Орден Пути» Гайве Тихомировой предъявили новое обвинение.

По данным Piter.TV, отбывающей наказание в колонии организатору секты «Орден пути» Гайве Тихомировой предъявили новое обвинение по ч.1 ст. 239 УК РФ «Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью».

По версии следствия, адептов секты также били, унижали, оскорбляли, запугивали, унижали. Напомним, в августе 2021 года суд приговорил ее и еще одну участницу организации к 5 и 3 годам в колонии. Женщин признали виновными по ч.3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц, в крупном и особо крупном размерах».

Следствие установило, что «эзотерики» обманули около десятка граждан, заработав на доверчивых гражданах 16,8 миллионов рублей. Глава секты убеждала клиентов в необходимости приобретения различных магических услуг.

Людей убеждали, что их здоровье, жизни и семьи можно защитить от негатива с помощью определенных ритуалов, в том числе, специальных куполов. Причем стоимость одного обряда могла доходить до 300 тысяч евро.

#секта #обвинение #насилие #мошенничество #эзотерика

Комментарии