В Петербурге ФСБ выявила производителей наркотиков

Были обнаружены и изъяты более 500 грамм запрещенных препаратов.

В Петербурге ФСБ выявила производителей наркотиков | ФОТО пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге ФСБ прикрыла производство и продажу наркотиков организованной группой.

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по городу Ленинградской области была пресечена преступная деятельность группы лиц, специализирующихся на культивировании, производстве и последующем сбыте наркосодержащих растений на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в крупном размере и подозреваемых в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России городу и Ленобласти. В ходе проведения ОРМ были обнаружены и изъяты более 500 грамм готового наркотического продукта, более 50 кустов и 120 саженцев наркосодержащих растений, а также оборудование, необходимое для культивации и производства наркотических средств.


ФОТО пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

#ФСБ #наркотики #задержание #расследование

Комментарии