В Мурино задержали обманувших итальянский ФК нигерийцев

Один из злоумышленников попытался спрятаться с внешней стороны балкона 17 этажа и чуть не сорвался вниз.

В Мурино задержали обманувших итальянский ФК нигерийцев | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге задержали банду нигерийцев, которая присвоила 800 тысяч евро итальянского футбольного клуба.

Сотрудники ГУ МВД России по и Ленобласти совместно с региональным Управлением ФСБ России задержали четырех выходцев из Западной Африки по подозрению в крупном мошенничестве.

По версии следствия, гражданин РФ – уроженец Верхней Вольты (ныне Буркина-Фасо) и трое граждан Федеративной Республики Нигерия придумали схему, связанную с международным трансфером профессионального футболиста из датского клуба.

По своим каналам они получили информацию, что игроком интересуется популярная итальянская команда. Мужчины обратились к своему знакомому, нелегально проживавшему в России. Он изготовил поддельный паспорт на вымышленное имя.

Предъявив его в одном из банков Петербурга, сообщники открыли счет и указали его реквизиты в сопроводительных документах вместо банковских реквизитов датского клуба и направили итальянской стороне.

Футбольный клуб перевел на счет злоумышленников 800 тысяч евро, предназначенные для оплаты трансфера футболиста. Было возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские в кратчайшие сроки установили, что мошенники скрываются в Мурино.

Причем в момент задержания один из них попытался спрятаться с внешней стороны балкона 17-го этажа. Полицейские в последний момент сумели удержать его и поднять обратно. Тем самым спасли ему жизнь.

В ходе обысков изъяты миграционные карты, печати, штампы, паспорта и голограммы, а также электронные носители информации и т.п. Часть похищенных денег соучастники успели потратить. На сумму свыше 57 миллионов рублей наложен арест. Все четверо фигурантов заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается.

#мошенничество #футбольный клуб #обман #задержание #Мурино

Комментарии