В Ленобласти рядом с границей задержали четырех иностранцев

Пограничное управление ФСБ России по СПб и ЛО сообщает об очередной попытке незаконного пересечения государственной границы РФ.

В Ленобласти рядом с границей задержали четырех иностранцев   | ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по СПб и ЛО

ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по СПб и ЛО

В Выборгском районе Ленинградской области в непосредственной близости от государственной границы сотрудниками Пограничного управления задержаны 4 иностранных граждан.

В результате проведенного разбирательства установлено, что трое из задержанных являются гражданами Республики Индия, 1995, 2003 и 1997 г.р., и один – гражданином ДСР Шри-Ланка, 1996 г. р. При себе документов, удостоверяющих личность, иностранцы не имели.

Необходимо отметить, что сутками ранее указанные иностранные граждане уже выявлялись в пограничной зоне. Однако, несмотря на привлечение их к административной ответственности за нарушение правил пребывания на режимной территории и предупреждение об уголовной ответственности за планируемое противоправное деяние, иностранцы предприняли новую попытку незаконного преодоления государственной границы.

В отношении задержанных по факту попытки нарушения государственной границы группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 322 УК РФ. Выборгским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Видеозапись предоставлена ЦОС ФСБ России

Пограничное управление напоминает, что нарушение государственной границы Российской Федерации является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, а совершенное группой лиц до шести лет.

Комментарий официального представителя Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ольги Яценко. Видеозапись предоставлена ЦОС ФСБ России

#ФСБ #граница #нарушители #иностранцы

Комментарии