В Ленобласти парашютист на экзамене сломал обе ноги

Причины инцидента выясняют сотрудники Следственного комитета РФ.

В Ленобласти парашютист на экзамене сломал обе ноги | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Ленинградской области прыжок с парашютом закончился для мужчины переломами ног.

По данным Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ, 36-летний ученик одной из летных школ сломал ноги во время экзамена по прыжкам с парашютом.

Как выяснилось, мужчина прошел обучение, прослушал все необходимые часы теории, необходимые инструктажи правил поведения и безопасности. Ему выдали летную книжку и допустили до сдачи экзамена.

После этого новоиспеченный парашютист прыгнул с легкомоторного самолета. Однако во время приземления получил открытый перелом правой ноги и закрытый перелом левой. Его доставили в НИИ «Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе».

Следственная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Следователи осмотрели аэродром, самолет и помещения аэроклуба. Кроме того, изъяли интересующую документацию и опросили представителей аэроклуба.

Сам пострадавший объяснил, что был проинструктирован как необходимо действовать при приземлении, но допустил ошибку, поэтому и сломал ноги. Тем не менее проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий.

#парашют #перелом #СК РФ #школа

Комментарии