В детский сад — под контролем судебных приставов

Трехлетнему жителю Ленинградской области не нашлось места в детском саду рядом с домом. Мама мальчика направила иск в суд. Тот удовлетворил требования женщины.

В детский сад — под контролем судебных приставов | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

В Специализированное отделение судебных приставов по Ленинградской области Главного межрегионального (специализированного) управления ФССП России поступил исполнительный документ об обязании муниципального образования Всеволожского района в течение месяца обеспечить трехлетнего ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении в группе полного дня по месту регистрации.

Судебный пристав вручил представителю должника постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о предоставлении места в детском саду.

«Кроме того, наш сотрудник на личном приеме разъяснил главе администрации порядок исполнения решения суда, вручил предупреждение об уголовной ответственности в случае его неисполнения», — уточняет начальник Специализированного отделения судебных приставов региона Татьяна Белякова.

Однако должник продолжил игнорировать требования судебного акта, за что ему назначен исполнительский сбор в размере 50 тыс. рублей.

Перспектива возбуждения уголовного дела заставила руководство органа местного самоуправления выделить ребенку место в детском саду недалеко от дома. Права несовершеннолетнего восстановлены.

#ФССП #детский сад #приставы

Комментарии