У должника по алиментам арестована недвижимость в центре Санкт-Петербурга

Судебные приставы Северной столицы арестовали два нежилых помещения площадью 70 и 160 м² в интересах несовершеннолетнего. Имущество будет реализовано в счет погашения многомиллионного долга по алиментам.

У должника по алиментам арестована недвижимость в центре Санкт-Петербурга  | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В отделе судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу 15-летнего ребенка. В соответствии с нотариальным соглашением петербуржец должен был ежемесячно выплачивать 500 тысяч рублей на содержание своего сына, но не менее ¼ от всех видов доходов. Гражданин переводил денежные средства своевременно, однако взыскательница узнала, что бывший супруг зарабатывает намного больше. Она попросила произвести перерасчет задолженности. Судебный пристав запросил сведения о доходах гражданина в налоговой службе, в итоге предположения экс-супруги подтвердились. Согласно новым сведениям был сделан новый расчет задолженности за три года с момента предъявления нотариального соглашения, которая составила 41 миллион рублей.

В рамках взыскания алиментной задолженности судебные приставы произвели арест двух нежилых помещений в центре города на Суворовском проспекте. Выяснилось, что данные помещения находятся в здании медицинского центра. Согласно кадастровой стоимости  имущество оценено в 35 миллионов рублей, в дальнейшем судебные приставы будут привлекать профессионального оценщика. В настоящий момент у гражданина имеется  возможность сохранить недвижимое имущество, если он исполнит требования исполнительного документа и погасит долг по алиментам в полном объеме.  

 


#недвижимость #долги #ФССП

Комментарии