Только на сайте

Третьи сутки не могут вернуться из Болгарии петербуржцы

140 отдыхающих туристов столкнулись с проблемами в аэропорту Бургаса.

Третьи сутки не могут вернуться из Болгарии петербуржцы | Фото: Ксения Якубовская

Фото: Ксения Якубовская

140 жителей Санкт-Петербурга застряли в Болгарии.

Напомним, туристы из города на Неве отдыхали заграницей. 13 июля они должны были вернуться домой. Однако сначала их рейс задержали, потом посадили в самолет и продержали в нем пару часов, а затем вновь вернули в аэропорт Бургаса.

По словам петербуржцев, часть туристов купили новые билеты и самостоятельно вернулись на родные берега. Другие, столкнулись со множеством препятствий. От отсутствия информации о причинах отложенного рейса, до полного равнодушия специалистов в аэропорту и болгарской авиакомпании.

Так им предлагали улететь из другого аэропорта, в 150 км от Бургаса. Добраться туда за свой счет. Причем самолет приземлялся в Москве, а не Петербурге. Их распихали по отелям и сказали следить за информацией о трансфере на сайте. Он не работает и людям приходится каждые 20-30 минут уточнять данные у администрации отеля.

Часть группы в 40 человек находятся на Солнечном береге. Им объяснили, что они скорее всего попадут домой только во вторник.Из-за отсутствия информации, просто уйти и понежится на солнце лишний день, туристы не могут.

#ЧП #туристы #задержка рейса

Комментарии