Транспортная прокуратура выясняет, как застрял во льдах паром на реке Свирь

Происшествие изучают по поручению Северо-Западного транспортного прокурора

Транспортная прокуратура выясняет, как застрял во льдах паром на реке Свирь | ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка происшествия с паромом на реке Свирь в Ленинградской области.

Как уточняет ведомство, Волховстроевская транспортная прокуратура проверяет соблюдения прав пассажиров и законодательства о безопасности плавания парома «Аркадий Филатов».

По предварительным данным, 14 января 2021 около 6.25 паром с 12 пассажирами и 3 членами экипажа следовал по реке Свирь. Однако из-за погодных условий он оказался во льду и не смог продолжить движения.

С помощью судна «Шлюзовой 99» его отбуксирован к берегу. Розлива нефтепродуктов и повреждений судна нет. Во время происшествия никто не пострадал.

В данный момент Волховстроевская транспортная прокуратура выясняет, проводился ли комплекс мероприятий для подготовки судна к плаванию в осенне-зимний период. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

#паром #лед #Свирь #Ленобласть #транспортная прокуратура

Комментарии