Транспортная прокуратура проверяет ЧП с судном в Баренцевом море

Оно столкнулось с береговой линией, перевернулось, затонуло, а 3 человека пропали.

Транспортная прокуратура проверяет ЧП с судном в Баренцевом море | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту столкновения маломерного судна с грунтом береговой линии в Баренцевом море

Мурманская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров и безопасности на водном транспорте по факту столкновения маломерного судна 17 октября 2020 года около 17.30 со скалистым грунтом береговой линии в районе полуострова Рыбачий в Баренцевом море.

По предварительным данным, на борту судна «Юбилейный» находились 10 человек. В результате столкновения оно перевернулось и затонуло. При этом спаслись 7 человек, а поиски 3 продолжаются.

На место происшествия выехал Мурманский транспортный прокурор Никита Мошковский. Проводятся спасательные операции. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ход расследования уголовного дела и результаты проверки находятся на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

#судно #Баренцево море #затонуло #транспортная прокуратура

Комментарии