Таможенного экс-инспектора Балтийской таможни осудили за коррупцию

Решение вынесено с учетом представленных государственным обвинителем Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры доказательств.

Таможенного экс-инспектора Балтийской таможни осудили за коррупцию | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге осужден бывший государственный таможенный инспектор Балтийской таможни за коррупционное преступление.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, суд с учетом представленных государственным обвинителем Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры доказательств установил, что с марта 2018 г. по апрель 2021 г. таможенный инспектор получал от представителей различных коммерческих организаций либо через посредника взятки.

Общая сумма денежных средств составила более 2 млн 590 тыс. рублей. Эти деньги предназначались за оказание содействия при проведении таможенного контроля товаров, ускоренный и беспрепятственный выпуск соответствующих деклараций.

Суд признал бывшего таможенного инспектора виновным. Он назначил наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

#прокуратура #СЗТП #таможня #взятки

Комментарии