Судебный пристав помог пешеходу справиться с приступом эпилепсии

Судебный пристав оказал первую помощь 55-летнему мужчине, упавшему прямо посередине проезжей части в Невском районе Санкт-Петербурга. Быстрая реакция и грамотные действия сотрудника службы помогли сохранить жизнь человеку. 

Судебный пристав помог пешеходу справиться с приступом эпилепсии | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Cудебный пристав по ОУПДС Александр Федотовский, находясь за рулем служебного автомобиля, заметил, как мужчина переходил дорогу с интенсивным движением в неположенном месте, однако до конечной точки пешеход так и не дошел — он упал и забился в конвульсиях. 

Сотрудник незамедлительно остановил машину и, убедившись в том, что с гражданином  случился приступ эпилепсии, оказал пострадавшему первую медицинскую помощь — положил его на бок и сделал все необходимое, чтобы обеспечить проходимость дыхательных путей. Вместе с неравнодушными петербуржцами они переместили больного на тротуар, подальше от потока автомобилей. Гражданин начал приходить в себя еще до приезда скорой помощи. Судебный пристав дождался медиков, которые подтвердили, что мужчине стало лучше, но предложили ему госпитализацию.

Отметим, что 37-летний Александр Федотовский поступил на службу три года назад. В настоящий момент он является старшим смены на объекте, судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Правобережного ОСП Невского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу.


#ФССП #помощь #эпилепсия

Комментарии