Судебные приставы взыскали с петербуржцев штрафы за выгул собак без намордника и поводка

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали 15 000 рублей административных штрафов с жителей города, собаки которых выгуливалась на улице без намордника и поводка, а также были оставлены без присмотра. Житель Кировского района получил самый большой штраф в размере 5 тысяч рублей за натравливание своей собаки на прохожего.

Судебные приставы взыскали с петербуржцев штрафы за выгул собак без намордника и поводка | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Согласно законодательству Санкт-Петербурга владельцам собак  предусмотрены штрафы согласно ст. 8.1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Так, с начала года в службу судебных приставов поступило 35 административных штрафов. 31 штраф получили жители Кировского и Центрального районов города – они выгуливали своих собак без намордника и поводка в общественных местах. Кстати, среди нарушителей преобладали женщины – 18 петербурженок проигнорировали требования закона. 3 штрафа получили жители Калининского района за «самостоятельные» прогулки животных. В Кировском районе 37-летний мужчина натравил своего пса на прохожего, за что получил штраф в размере 5 тысяч рублей. 

Отметим, протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами районной администрации, составляют протоколы и направляют их в административную комиссию при администрации района, где еженедельно проходят заслушивания. Нарушителям дается добровольный срок для оплаты штрафа в 60 дней, если платеж не поступает, то административные штрафы передаются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.


#питомцы #безопасность #ФССП

Комментарии