Судебные приставы помогли петербуржцу, залившему соседей, получить компенсацию от истинного виновника аварии

Решение поменять окна в своей квартире привели к неожиданным последствиям – петербуржцу пришлось оплачивать ремонт не только себе, но и своим соседям снизу, а затем ждать компенсации от организации по установке оконных блоков, допустившей залив квартир.

Судебные приставы помогли петербуржцу, залившему соседей, получить компенсацию от истинного виновника аварии | ФОТО Africa Studio on Shutterstock

ФОТО Africa Studio on Shutterstock

В Волковском ОСП Фрунзенского района ГУФССП России по г.Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с петербургской организации убытков и компенсации морального вреда в размере почти 600 тысяч рублей. В суде выяснилось, что житель города заключил договор с известной организацией по установке оконных блоков, однако при монтаже специалисты повредили трубу центрального отопления, в результате чего пострадала квартира заказчика и 2 нижерасположенные квартиры. Соседи незамедлительно обратились в суд, который обязал петербуржца возместить жильцам убытки и фактически оплатить им ремонт, что мужчина и исполнил в добровольном порядке.

В свою очередь, гражданин также обратился в суд, чтобы взыскать убытки уже с организации по установке оконных блоков, ставшей реальным виновником коммунальной аварии. В итоге Невский районный суд постановил взыскать в его пользу почти 600 тысяч рублей. 

pristavy.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП


Судебные приставы уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства и предупредили об ответственности за неисполнение решения суда. Предприятие к предупреждению не прислушалось, в результате чего банковские счета должника были арестованы. После этого денежные средства были переведены жителю города, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.  


#приставы #потоп #компенсация

Комментарии