Судебные приставы помогли пенсионерке, сломавшей руку в гипермаркете, получить компенсацию морального вреда

Почти 90 тысяч рублей получила пожилая петербурженка, получившая травму при падении на скользком полу у кассы в гипермаркете. Для взыскания компенсации судебным приставам пришлось применить принудительные меры в отношении организации-должника.

Судебные приставы помогли пенсионерке, сломавшей руку в гипермаркете, получить компенсацию морального вреда | ФОТО Danie Franco on Unsplash

ФОТО Danie Franco on Unsplash

60-летней петербурженке пришлось дойти до городского суда, чтобы призвать к ответственности руководство гипермаркета. Проиграв районный суд, женщина не отчаялась и обратилась в вышестоящую инстанцию, где в итоге получила поддержку.

Выяснилось, что пострадавшая пенсионерка в июле 2019 года поскользнулась на скользкой плитке в продуктовом гипермаркете. Пожилая женщина обратилась за медицинской помощью, ей диагностировали перелом руки. Неудачное посещение гипермаркета обернулось для покупательницы месяцем на больничном.

Сначала пожилая петербурженка написала обращение на сайт компании, однако ответ не получила. Через неделю она лично передала досудебную претензию руководству организации, в конечном счете, ей в письменной форме отказали в предоставлении материальной помощи в лечении. Следующим шагом стало обращение в районный суд с иском, однако и здесь пенсионерку ждал неприятный сюрприз – в удовлетворении иска было отказано. В итоге лишь городской суд Санкт-Петербурга поддержал пожилого человека, установив причинно-следственную связь между полученной травмой и ненадлежащим содержанием напольного покрытия гипермаркетом. Исполнительный лист был направлен для принудительного исполнения в Ладожское отделение судебных приставов Красногвардейского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу. Суд постановил взыскать в ее пользу почти 90 тысяч рублей за травму.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. Долг в полном объеме был выплачен только вынесения запрета регистрационных действий в отношении автотранспортных средств. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, в кратчайшие сроки денежные средства были переведены пенсионерке.


#ГУФССП #пенсионерка #компенсация

Комментарии