Суд в Петербурге арестовал экс-директор УК по делу о хищении около 73 млн

Обвинение подозревает, что фигурант вместе с группой лиц присвоил деньги двух городских предприятий.

Суд в Петербурге арестовал экс-директор УК по делу о хищении около 73 млн | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге суд арестовал экс-директора УК в рамках дела о хищении почти 73 млн рублей.

Как уточняет объединенная пресс-служба судов северной столицы, фигуранта подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

По версии следствия, бывший генеральный директор управляющей компании совместно с иными неустановленными лицами переводил деньги, подлежащих перечислению ГУП «ТЭК СПб» и ГУП «Водоканал СПб», на свои счета.

Таким образом, за предоставление услуг по горячему и холодному водоснабжению, отоплению и водоотведению в сумме было похищено 72 966 186 рублей.

Невский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу. Сам мужчина отрицал все обвинения и возражал против заключения.

Мужчина просил учесть его тяжелых хронических заболеваний, указав, что в условиях следственного изолятора он не сможет получать надлежащей квалифицированной медицинской помощи. Однако суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав стражу по 26 сентября.

#суд #хищение #мошенничество #арест

Комментарии