Только на сайте

Суд Петербурга отправил женщину в колонию за драку в детском саду

Обвиняемая напала на другую посетительницу дошкольного учреждения со складным ножом.

Суд Петербурга отправил женщину в колонию за драку в детском саду | Фото: Pixabaу / falco

Фото: Pixabaу / falco

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор зачинщице драки в детском саду.

По информации прокуратуры, обвиняемая не менее восьми раз ударила свою жертву складным ножом по голове. Напомним, в феврале 2019 года в коридоре детского сада № 45 Адмиралтейского района между двумя женщинами произошел конфликт.

По информации ведомства, причиной стала открытая нараспашку входная дверь. Обвиняемой не понравилось, что другая женщина держала ее приоткрытой для того, чтобы проехать с коляской. Она устроила из-за этого скандал.

А затем случилась драка, в ходе которой подсудимая нанесла потерпевшей несколько ударов по различным частям тела, схватила за волосы, поцарапала губу, ударила коленом в область лба и нанесла не менее 8 ударов складным ножом по голове.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Ей назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца. Приговор не вступил в законную силу.

#приговор #драка #детский сад #женщины

Комментарии