Только на сайте

Суд Петербурга отправил в колонию мужчину, выбросившего в окно щенка

За жестокое обращение с пятимесячной собакой злоумышленник лишится свободы.

Суд Петербурга отправил в колонию мужчину, выбросившего в окно щенка | Фото: Pixabaу / Winsker

Фото: Pixabaу / Winsker

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор мужчине, который сбросил щенка с окна четвертого этажа.

По информации объединенной пресс-службы судов, в мае 2019 года пьяный мужчина на кухне квартиры дома № 67 по проспекту Ленина ударил и выбросил пятимесячного щенка из окна четвертого этажа.

Животное получило увечья в виде перелома бедра справа и ушиба внутренних органов. Свои действия мужчина объяснил тем, что хозяева не следили за собакой, поэтому она была плохо воспитана.

Более того, он напал на другого человека. Нанес ему не менее 5 ударов руками и ногами в область головы и тела, причинив здоровью потерпевшего тяжкий вред. Обвиняемый в содеянном сознался и раскаялся.

Колпинский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека» и ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли повлекшее его увечье».

Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3.5 года в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

#жестокое обращение с животными #приговор. суд #щенок

Комментарии