Сотрудница РЖД получила условный срок за махинации с хостелом в Петербурге

В Петербурге суд вынес приговор начальнику отдела РЖД и владельцу хостела.

Сотрудница РЖД получила условный срок за махинации с хостелом в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Петербурге Октябрьский районный суд вынес приговор начальнику отдела РЖД и владельцу хостела, которые реализовали мошенническую схему на командировках работников компании, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По данным суда, Елена Семичева будучи начальником отдела бюджетирования и анализа производственно-экономической деятельности РЖД воспользовалась тем, что сотрудникам компании во время командировок в Петербург и Ленобласть предоставляются общежития и гостиницы при вузах.

Решив на этом заработать, она заключила с хостелом «У Русского Музея», подконтрольным второму фигуранту дела Евгению Суркову, договоры на бронирование гостиничных номеров и оформила документы для оплаты. Владельцу хостела в итоге перечислили 579 тысяч рублей.

Позже Семичева заключила такой же договор на проживание сотрудников в том же хостеле на 4 млн рублей. Сурков оформил документы и передал их в филиал РЖД. По договору он забрал себе 1,2 млн рублей.

При этом оба получили условные сроки. Семичеву осудили на год за злоупотребление полномочиями, а Суркова — на два года за мошенничество.

#мошенничество #ржд #суд

Комментарии