Сотрудники УФСБ России по СПб и ЛО изъяли около 5 кг мефедрона из нарколаборатории в Петербурге

Сотрудниками Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, подозреваемого в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

Сотрудники УФСБ России по СПб и ЛО изъяли около 5 кг мефедрона из нарколаборатории в Петербурге | Стоп-кадр из видео пресс-службы УФСБ России по СПб и ЛО

Стоп-кадр из видео пресс-службы УФСБ России по СПб и ЛО

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий из нарколаборатории, организованной подозреваемым, изъято около 5 кг наркотического средства мефедрон, а также более 100 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование и химические вещества. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

photo_5366413851278568572_y.jpg  photo_5366413851278568573_y.jpg 
Стоп-кадры из видео пресс-службы УФСБ России по СПб и ЛО

По данному факту Следственной службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Лицо, причастное к организации данной противоправной деятельности, задержано и заключено под стражу.

Сейчас проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.



#УФСБ #нарколаборатория #преступление

Комментарии