Следком Ленобласти изучает ситуацию в детском лагере «Мечта»

Ранее родители пожаловались на отсутствие вожатых, какой-либо программы и группировку хулиганов.

Следком Ленобласти изучает ситуацию в детском лагере «Мечта» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в летнем оздоровительном лагере.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти, следователи разбираются в ситуации, происходящей в детском оздоровительном лагере «Мечта». Он расположен в Приозерском районе.

По предварительной информации, родители пожаловались на то, что дети предоставлены сами себе, сидят в корпусах, вожатых нет. Более того, часть школьников рассказали о группе хулиганов, которые издеваются и запугивают младших детей.

Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Создана следственная группа в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел и следственного отдела по городу Приозерск. В лагерь незамедлительно выехали следователи.

Они произвели осмотр места происшествия. Проводятся обыски в коммерческих и государственных организациях, где изымается документация, представляющая интерес для следствия.

Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

#детский лагерь #хулиганы #СК РФ #Ленобласть

Комментарии