Шесть петербургских баров закрыли и опечатали из-за работы в ночное время

Минувшим вечером сотрудники нескольких ведомств провели профилактический рейд.

Шесть петербургских баров закрыли и опечатали из-за работы в ночное время | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге закрыли и опечатали 6 баров, которые не соблюдали запрет на работу в вечернее и ночное время.

Накануне сотрудники комитета по контролю за имуществом при содействии представителей Следственного комитета, Роспотребнадзора и полиции проверили, как соблюдают запрет на работу с 19.00 до 06.00 заведения общепита.

«В предновогодние дни эпидемическая ситуация в городе остается сложной. Медики работают на пределе возможностей. Сейчас многое зависит от того, как бизнес и сами петербуржцы будут соблюдать ограничения. Ответственность за рост заболеваемости должны нести все. И в первую очередь те бары и рестораны, которые, несмотря на запрет, собирают у себя любителей вечеринок», - заявил губернатор Александр Беглов.

Во время рейда инспекторы проверили бары в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. 6 заведений на улицах Гороховая, Малая Посадская, Рубинштейна, Восстания, Некрасова и Литейном проспекте работали в ночные часы. Более того, во всех барах продавали алкоголь без лицензии.

Как уточняют специалисты, работа заведений приостановлена представителями Роспотребнадзора, помещения опечатаны. Владельцы могут быть оштрафованы на сумму до 300 тысяч рублей. Также будут оштрафованы 259 посетителей баров.

Плюс, следственный комитет проверит факты возможного совершения преступлений, предусмотренных статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

#рейд #ограничения работа #проверка #нарушения #бары

Комментарии