Самоочищение продолжается. Сносят очередные торгашеские помойки

Более 200 квадратных метров городской земли освобождено от незаконно размещенных торговых павильонов и киосков.

Самоочищение продолжается. Сносят очередные торгашеские помойки | ФОТО пресс-служба ККИ

ФОТО пресс-служба ККИ

На прошлой неделе сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) продолжили освобождать городскую землю от незаконно размещенных нестационарных торговых объектов. Работы были проведены в Невском, Выборгском, Московском, Фрунзенском, Калининском и Адмиралтейском районах. Общая площадь освобожденной территории составила более 200 квадратных метров.

ec4c2c69-329c-4444-a38c-5363b66bbc12.JPGФОТО пресс-служба ККИ


По результатам обследований, проведенных в отношении каждого из 9-ти торговых объектов, предпринимателям была предоставлена возможность освободить занимаемую территорию добровольно. Большинство землепользователей в указанный срок требование исполнили, остальные павильоны и киоски были демонтированы принудительно силами ЦПЭИГИ.

27350841-b9f0-4e94-b3cf-eb390d5b024f.JPGФОТО пресс-служба ККИ


В отсутствие правоустанавливающих документов на улице Крыленко был установлен двухсекционный торговый павильон, в котором размещались магазин по продаже продуктов, алкогольной и табачной продукций, а также точка общественного питания. В павильоне отсутствовали контрольно-кассовая техника и уголок потребителя. На проспекте Энгельса торговый павильон был размещен за пределами предоставленного в пользование участка. По окончании действия договоров аренды земельных участков продолжали работать киоск на улице Ленсовета и павильон по продаже табачной продукции на Лиговском проспекте. Указанные объекты демонтированы в принудительном порядке.

  ВИДЕО пресс-служба ККИ

По требованию ККИ от незаконных киосков и павильонов землепользователи самостоятельно освободили земельные участки на проспекте Просвещения и набережной Обводного канала, на улицах Ушинского, Замшина и Белы Куна.

Напомним, что, помимо указанных мероприятий, на прошлой неделе Комитет и ЦПЭИГИ приступили к освобождению земельных участков от части торгового павильона на проспекте Просвещения, сносу незаконно возведенного объекта капитального строительства в посёлке Репино и возобновили демонтаж незаконного торгового комплекса на Гаккелевской улице.


#благоустройство #снос #павильоны

Комментарии