Расчленитель-угонщик из Петербурга сел на 8,5 лет

Убийство произошло на улице Дыбенко.

Расчленитель-угонщик из Петербурга сел на 8,5 лет | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Расчленитель-угонщик, весной 2019 года расправившийся со своим знакомым в Петербурге, а после угнавший его машину, был приговорен судом в северной столице к 8,5 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе городских судов.

Убийство случилось в промежутке между 20 и 21 мая. Мужчина после конфликта со знакомым дважды выстрелили ему в голову из пистолета.

Чтобы скрыть следы, преступник расчленил тело и закопал части в лесополосе Ленинградской области и Петербурга, приехав туда на угнанном автомобиле Cadillac знакомого.

Мужчина частично признал вину, уточнив, что авто не угонял, а перегонял по просьбе убитого. Знакомого же он убивать не хотел, а в ссоре лишь защищался от более сильного соперника.

Известно также, что уже после убийства мужчина отмыл от крови квартиру, выбросил пистолет с Октябрьской набережной в воду и купил инструменты для расчленения.

Машину преступник оставил в Выборгском районе Петербурга, а затем на попутном транспорте уехал в Екатеринбург, поскольку опасался мести родственников убитого.

Суд также решил взыскать с мужчины миллион рублей в счет возмещения морального и имущественного вреда.

#расчленение #убийство

Комментарии