Пьяная москвичка унизила и избила сотрудника Росгвардии в Петербурге, теперь ей грозит штраф и арест

Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Натальи Артемовой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 ("применение насилия в отношении представителя власти") и ст.319 УК РФ ("публичное оскорбление представителя власти при исполнении").

Пьяная москвичка унизила и избила сотрудника Росгвардии в Петербурге, теперь ей грозит штраф и арест | ФОТО Mash на Мойке

ФОТО Mash на Мойке

По версии следствия, 9 ноября 2023 года около 21:30 Артемова в состоянии алкогольного опьянения находилась в помещении ночного клуба. Там же был и командир отделения оперативного взвода 2-го оперативного батальона ОМОН ГУ Росгвардии по г. СПб и ЛО Т. Представитель силовой структуры следил за соблюдением порядка в помещении во время мероприятия. 

Артемова всячески пыталась нарушить этот общественный порядок и в ответ на обоснованные замечания со стороны Т. принялась избивать сотрудника Росгвардии. Женщина нанесла удар ладонью руки в область головы, удар ладонями правой и левой руки в область груди, не менее 1 удара правой ногой в область левого бедра. Попутно в порыве ярости мадам выражалась в адрес потерпевшего грубой нецензурной бранью и оскорбляла Т. 

Также по данным Mash на Мойке, 50-летняя Наталья приехала на концерт из Москвы. 

122932b3-4512-4620-a186-6b91f09eace2.jpegФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга


Ночью 10 ноября 2023 Артемова была задержана в порядке ст.91-92 УПК РФ, в этот же день ей было предъявлено обвинение. Вину свою признала и раскаялась, об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Артемовой запрет определённых действий на весь период предварительного расследования.

Из-за пьяного дебоша зрительницы концерт был сорван, его перенесли на неопределенное время.






#дебош #концерт #УК РФ

Комментарии