Прокуратура изучила обстоятельства избиения лошади в Парголово

Видео жесткого обращения с животным выложили в интернет.

Прокуратура изучила обстоятельства избиения лошади в Парголово | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура города завершила проверку по факту избиения лошади, видео которого попало в интернет.

Как сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры, на земельном участке на улице Горной в поселке Парголово живут лошадь гнедой масти и пони. Участок предназначен для индивидуального жилого строительства, но индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по содержанию животных и их использованию в культурно-зрелищных целях.

На территории обнаружили помещение, где наносились удары, а также лопату, которая является орудием совершения административного правонарушения. Специалисты зафиксировали наличие на теле лошади ран от нанесенных ударов.

Кроме того, животные на учете в ветеринарной станции не состоят, данные о вакцинациях отсутствуют, инфекционные профилактические мероприятия не проведены.

По факту жестокого обращения с животным материалы проверки направлены в Управление ветеринарии города для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении. Кроме того, индивидуального предпринимателя привлекут к ответственности за использование земельного участка не по целевому назначению.

#лошадь #избиение #Парголово #животные

Комментарии