Прокуратура начала проверку после массовых задержек рейсов в Пулково

Пассажиры трех самолетов ждали свой вылет от четырех до девятнадцати часов.

Прокуратура начала проверку после массовых задержек рейсов в Пулково | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге транспортная прокуратура выясняют причины задержки нескольких рейсов в аэропорту.

Как уточняет пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, организована проверка соблюдения прав пассажиров по факту длительной задержки самолетов в аэропорту «Пулково».

Так, 25 декабря 2021 года в 12.05 планировался вылет самолета в Тамбов. Однако в связи с поздним прибытием борта из-за плохих метеоусловий он был задержан. Пассажиров обеспечили питанием, напитками и разместили в гостиницах.

Отмечается, что задержка составила более 19 часов. Лишь 26 декабря 2021 года в 9.24 все пассажиры (44) вылетели в пункт назначения. По аналогичной причине задержан рейс в Иваново. Он планировался 26 декабря 2021 года в 10.25, а состоялся в 14.52. Всем 46 пассажирам предоставлены напитки и еда.

Кроме того, 26 декабря 2021 года в 11.00 должен был вылететь самолет в Москву, но из-за позднего прибытия в аэропорт произошла задержка. 150 пассажирам предоставлены напитки и питание. Вылет в Шереметьево состоялся только в 17.10.

Транспортная прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований примет меры реагирования. Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

#самолеты #вылет #задержка #транспортная прокуратура #проверка

Комментарии