Прокуратура изучила причины очередей в пункте пропуска МАПП Торфяновка

На Российско-Финской границе было зафиксировано затрудненное движение транспортных средств.

Прокуратура изучила причины очередей в пункте пропуска МАПП Торфяновка | ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с образованием очередей в пункте пропуска на Российско-Финской границе​​​​​​​.

Как отмечает пресс-служба ведомства, затруднения движения транспорта были на территории пункта пропуска МАПП Торфяновка. По предварительным данным, причиной стал обильный снегопад, вызванный циклоном «Надя» в ночь с 29 на 30 января.

Установлено, что уборка от снега указанного пункта пропуска в этот период осуществлялась недостаточным количеством техники с учетом выпадения обильных снежных осадков. С целью оперативной очистки от снежных масс с привлечением дополнительной техники прокуратура   организовала обмен информацией между должностными лицами Выборгской таможни, Пограничной службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Санкт-Петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой» и подрядной организацией.

В результате принятых мер на 31 января ситуация стабилизировалась. Транспортный прокурор внес представление директору петербургского филиала Росгранстроя. Ведомство даст оценку действиям ответственных должностных лиц иных организаций, при наличии оснований примет дополнительные меры прокурорского реагирования.

#транспортная прокуратура #очереди #граница #снегопад

Комментарии