Пришел, увидел, заплатил. В пользу 5-летнего ребенка перечислены алименты

Неплательщик алиментов посетил районный отдел судебных приставов, ознакомился с расчетом задолженности в пользу малолетнего сына и расплатился с долгом на следующий день. Более 600 тысяч рублей было переведено взыскательнице алиментов от бывшего супруга.

Пришел, увидел, заплатил. В пользу 5-летнего ребенка перечислены алименты | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В октябре 2023 года в Калининском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка. Согласно решению суда 34-летний петербуржец обязан был выплачивать алименты в пользу ребенка в размере 1/6 от всех видов дохода с 2021 года. 

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, неплательщик в скором времени явился на прием в районный отдел. Мужчина ознакомился с расчетом задолженности, на следующий день он произвел оплату всего долга. Исполнительный лист был направлен работодателю должника - крупнейшему оператору мобильной связи для удержания текущих алиментов. Исполнительное производство было окончено.

Отметим, что за 10 месяцев 2023 года судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу несовершеннолетних детей более 1,2 миллиарда рублей. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права ребенка на получение алиментов, составила почти 93 %.


#алименты #ФССП #ребенок

Комментарии