При обрушении крыши точки фастфуда на «Пионерской» пострадали 4 человека

Спасатели ГУ МЧС по северной столице рассказали подробности происшествия.

При обрушении крыши точки фастфуда на «Пионерской» пострадали 4 человека | ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

В Санкт-Петербурге при падении крыши в одном из кафе травмы получили 4 человека.

Напомним, ранее стало известно, что обрушилась крыша в точке фастфуда возле станции метро «Пионерская». Очевидцы написали, что сильно пострадала бабушка, закрывшая собою внука.

Как утонили в ГУ МЧС по городу, в результате падения элемента кровли ресторана быстрого питания на проспекте Испытателей пострадали 4 человека. При этом госпитализировали 58-летнюю женщину и 10-летнего ребенка. 18-летнего юношу и 29-летнюю женщину медики осмотрели на месте и направили на амбулаторное лечение.

В МЧС отметили, что из-за разгула стихии пожарно-спасательные подразделения совершили уже 61 выезд на ликвидацию последствий грозы. По предварительным данным, в городе упало 30 деревьев, 12 элементов кровли и 9 светофоров. Повреждения получили 14 автомобилей.

Кроме того, 7 выездов были связаны с подтоплением помещений из-за протечки крыш. Трижды зафиксированы случаи падения кладки балконов. Более того, сегодня, 19 мая, в Петербурге вновь ожидаются кратковременные дожди, местами ливни, грозы и порывы ветра до 20 м/с.

#гроза #падение #крыша #пострадавшие #МЧС

Комментарии