Пожилой петербуржец получил 350 тысяч рублей за залив квартиры

Благодаря судебным приставам Калининского района в пользу пенсионера, чья квартира пострадала от прорыва трубы горячего водоснабжения, было взыскано 350 тысяч рублей.

Пожилой петербуржец получил 350 тысяч рублей за залив квартиры | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Исполнительный лист о взыскании с организации возмещения ущерба поступил в Калининский РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу. Выяснилось, что в новогодние праздники 2022 года произошел прорыв трубы горячего водоснабжения, в результате которого произошло залитие принадлежащей горожанину квартиры. В акте коммунальной службы были зафиксированы все повреждения, произошедшие в результате неисправности запорной арматуры ГВС. Рыночная стоимость восстановительного ремонта составила 350 тысяч рублей. Пенсионером была направлена претензия коммунальной службе, однако ответа на данное обращение он не получил. Районным судом было принято решение взыскать с организации в пользу петербуржца понесенные убытки.

Судебные приставы уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства. В результате применения принудительных мер долг был взыскан в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


#взыскания #потоп #приставы

Комментарии