Пострадавшая в ДТП с автобусом петербурженка получила компенсацию

Невнимательность водителя автобуса обошлась перевозчику в 150 тысяч рублей. Компенсацию пришлось выплатить пострадавшей в ДТП петербурженке в принудительном порядке.

Пострадавшая в ДТП с автобусом петербурженка получила компенсацию | ФОТО нейросети

ФОТО нейросети

В Западном отделе Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсацию морального вреда. Ранее районный суд рассмотрел иск прокурора в защиту интересов жительницы города. Как выяснилось, в начале этого года в результате дорожно-транспортного происшествия по вине водителя автобуса петербурженке был причинен легкий вред здоровью. Водитель транспорта не уступил дорогу автомобилю под управлением автоледи. Суд постановил взыскать с автобусного предприятия компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.

pristavy (12).jpgФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу


Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, сроках для добровольного исполнения решения суда, а также мерах принудительного взыскания. Однако требования исполнительного документа исполнены не были. Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автопарка организации – 7 автобусов. В итоге задолженность была взыскана в полном объеме и переведена взыскательнице.


#автобус #компенсация #ФССП

Комментарии