После ареста люксового кроссовера петербурженка погасила крупный долг

Жительница Санкт-Петербурга, накопившая крупную налоговую задолженность и пытавшаяся скрыть автомобиль от судебных приставов, исполнила требования исполнительных документов, чтобы не пересаживаться на общественный транспорт.

После ареста люксового кроссовера петербурженка погасила крупный долг  | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Во время рейда судебных приставов и сотрудников налоговой инспекции по адресам должников, проживающих в Выборгском районе, гражданке с задолженностью в размере почти 666 тысяч рублей было вручено требование о явке в Выборский РОСП ГУФССП России по г.Санкт-Петербургу. В сумму долга входила задолженность по налогу на имущество, транспортный налог, а также исполнительский сбор, вынесенный за неисполнение требований исполнительного документа. Женщина на прием явилась, оплачивать задолженности отказалась, а на требование предъявить автомобиль BMW X4 заявила, что приехала к судебным приставам на такси. Люксовый кроссовер, впрочем, без труда обнаружился на парковке недалеко от районного отдела. В результате был составлен акт описи и ареста, а транспортное средство отправлено на специализированную стоянку.

На следующий день женщина исполнила долговые обязательства, рассчитавшись с долгом в полном объеме, заметив, что не готова ходить пешком. Принудительные меры были отменены, исполнительное производство окончено.


#приставы #автомобиль #налоги

Комментарии