Только на сайте

Полиция задержала избивших петербурженку за внешний вид мужчин

По предварительной версии, к избиению 18-летней девушки имеют отношение трое граждан от 16 до 19 лет.

Полиция задержала избивших петербурженку за внешний вид мужчин | Фото: Pixabaу / 3839153

Фото: Pixabaу / 3839153

В Санкт-Петербурге полиция нашла молодых людей, которые напали на девушек в центре города.

10 декабря врачи сообщили в полицию Центрального района о получении травм 18-летней девушкой. По словам пострадавшей, неизвестные напали на нее в кафе в доме 48 по Лиговскому проспекту.

Девушка объяснила, что молодые люди окружили ее с подругами и начали цепляться к их внешнему виду. Более того, попытались забрать у них деньги и телефоны. Она хотела дать им отпор, но ее ударили по лицу и по голове.

По результатам проверки дознаватели возбудили уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Момент нападения попал на камеры наблюдения и группу мужчин быстро нашли.

По оперативной информации, они принадлежат к неформальному сообществу. Следователи полагают, что к избиению девушки имеют отношение трое, в возрасте от 16 до 19 лет. Один из них нигде не учится и не работает, второй – ученик 7 класса, а самый старший - студент юридического факультета.

При этом у него обнаружили и изъяли копаные патроны, которые будут направлены на экспертизу. Более того, по местам проживания молодых людей проводятся обыски с целью выявления незаконной деятельности. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

#нападение #избиение #драка #молодые люди

Комментарии