Поход в поликлинику закончился для пенсионерки переломом ребра

Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли пожилой петербурженке получить компенсацию морального вреда за падение на наледи в центре города. 200 тысяч рублей взысканы с организации после запретительных мер в отношении служебных автомобилей.


Поход в поликлинику закончился для пенсионерки переломом ребра | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

В отдел судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист, выданный районным судом, о взыскании в пользу пенсионерки 200 тысяч рублей. Как оказалось, в январе 2022 года в результате падения на неочищенном от снега и наледи тротуаре у д. 8 по ул. Правды пенсионерка получила травму – закрытый перелом 11-го ребра. Женщина вместе с внучкой следовала в поликлинику, однако вместо этого попала на прием к травматологу. В суде доказали, что участок не был убран организацией, отвечающей за чистку и уборку.

В целях исполнения судебного решения судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств организации – легковых, грузовых и специализированных автомобилей. Эта мера заставила должника поспешить с исполнением судебного решения. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт отдела и была отправлена пенсионерке.

#ФССП #травма #пенсионерка

Комментарии