Подросток угнал «Ниву» и попал в больницу после поездки по трассе

Родители искали школьника несколько дней.

Подросток угнал «Ниву» и попал в больницу после поездки по трассе  | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер

На оживленной трассе «Скандинавия» водители заметили внедорожник «Нива», которым управлял подросток. Автомобилисты отметили, что он явно плохо управлял транспортным средством и чуть не попал в ДТП.

Наталья, ставшая очевидцем, сообщила, что мальчик зачем-то притормозил на обочине, не включив аварийные сигналы, а затем решил резко сдать назад. «Выехал на дорогу, не обращая внимания на идущий поток машин, резко вылетел на встречную полосу и полетел дальше», - добавила женщина.

Он чудом избежал столкновения со встречным потоком: другие участники движения отметили, что водитель совершил опасные маневры и скрылся. Позже мальчика все же нашли – он оказался в одной из больниц, куда приехали его родители. Полиция выяснила, что машина принадлежит отцу школьника.

«Вообще мы его водить не учили, так что не знаем, как он решился на такую поездку. Машина вся помятая, салон перевернут вверх дном. Но это, конечно, вина сына», - подчеркнула мать Надежда.

Сейчас полицейские отрабатывают разные версии произошедшего. Сам гонщик сказал, что на него напали неизвестные и разбили автомобиль, но родители считают, что он сам покорежил «Ниву». «Машина – больше не машина», - заявила мама «Мегаполису».

Она рассказала, что в последнее время с сыном происходят странности из-за переходного возраста: он сбегает из дома, совершает глупые поступки и пропадает ночами.

#школьники #водители #автомобили #трасса

Комментарии