Под Петербургом Роспотребнадзор проверил детские лагеря

Часть из них из-за грубых нарушений санитарного законодательства приостановили работу.

Под Петербургом Роспотребнадзор проверил детские лагеря | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Под Санкт-Петербургом специалисты Роспотребнадзора проверили отдых детей в оздоровительных лагерях.

Под надзором Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области состоят 510 летних оздоровительных учреждений, из них 71 стационарная загородная организация для школьников, 1 палаточный лагерь, 24 лагеря труда и отдыха и 414 учреждений с дневным пребыванием.

В первую смену функционировало 464 учреждений, а во вторую смену – 153. Уменьшение числа лагерей связано с прекращением работы оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей.

В течение лета 2021 года специалисты внепланово проверили 349 лагерей. Отмечается, что выявленные нарушения санитарного законодательства, в основном, касались несоблюдения режима эксплуатации организации. Их устранили незамедлительно после выявления.

Но в ряде лагерей были и грубые нарушения санитарного законодательства. Это послужило основанием временного запрете деятельности данных учреждений. А юридические и должностные лица были оштрафованы. Ситуация, по организациям отдыха детей и их оздоровлению, находится на контроле регионального Роспотребнадзора.

#детские лагеря #проверка #нарушения #Роспотребнадзор

Комментарии