Под Петербург из колонии сбежал вор велосипедов и самокатов
Осужденный должен был сидеть до января 2023 года.
ФОТО Pixabay
Под Санкт-Петербургом из Форносовской колонии сбежал вор, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
По предварительным данным, осужденный мужчина сбежал из исправительной колонии №4 в поселке Форносово Тосненского района. Его исчезновение заметили 5 октября во время проведения проверки.
Отмечается, что уроженец Украины был осужден в ноябре 2019 года на 4 года 1 месяц за кражу с причинением значительного ущерба. На его счету 44 эпизода хищений велосипедов и самокатов. Начало срока – 7 февраля 2020 года, а окончание – 19 января 2023-го.
Беглеца искали у бывшей жены и гражданской супруги, а также по двум адресам, где он жил раньше. Возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».
У мужчины есть особые приметы - на предплечье правой руки надпись «Никита», на предплечье левой руки надпись «Ванька», на кисти левой руки надпись «Д», на правой ноге художественное тату.





Комментарии