По материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело

Расследование уголовного дела находится на контроле Костромской транспортной прокуратуры.

По материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Костромская транспортная прокуратура выявила нарушения в действиях сотрудника транспортной полиции при расследовании уголовного дела.

Установлено, что в период с 1 по 15 февраля 2020 года оперуполномоченный отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Костромского ЛО МВД России на транспорте фальсифицировал материалы доследственной проверки по факту хищения жителем
г. Шарьи силового кабеля ОАО «РЖД». Цель - незаконное возбуждение уголовного дела для повышения статистических показателей.

В этой связи транспортная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении сотрудника транспортной полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 и ч. 2 ст. 303 УК РФ (превышение должностных полномочий, а также фальсификация доказательств и результатов оперативно - розыскной деятельности).

Противоправное деяние выявили совместно Костромской транспортный прокурор и сотрудники отдела собственной безопасности УТ МВД России по СЗФО.

Расследование уголовного дела находится на контроле Костромской транспортной прокуратуры.

#транспортная прокуратура #уголовное дело #проверка

Комментарии