Петербургскую студентку оштрафовали на 70 тысяч за взятку преподавателю

Девушка хотела поступить в университет без прохождения вступительных экзаменов.

Петербургскую студентку оштрафовали на 70 тысяч за взятку преподавателю | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге студентка поступила в вуз, заплатив взятку.

Как уточняет пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении студентки госуниверситета гражданской авиации. Девушку признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий».

Государственный обвинитель Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры предоставил доказательства, что обвиняемая передала взятку в 85 тысяч рублей преподавателю авиационно-транспортного колледжа за зачисление ее студенткой на заочное отделение университета без прохождения вступительных экзаменов.

Отмечается, что преподаватель колледжа участвовал в организованной преступной группе с должностным лицом университета. В отношении этих лиц уголовные дела находятся на рассмотрении в суде.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал девушку виновной в совершении указанного преступления, назначив штраф в доход государства в размере 70 тысяч рублей.

#взятка #университет #транспортная прокуратура #обвинение #штраф

Комментарии