Петербургской пенсионерке выплатили компенсацию за производственную травму

Вина работодателя в причинении вреда подтвердилась актом о несчастном случае на производстве.

Петербургской пенсионерке выплатили компенсацию за производственную травму | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге пожилая женщина получила компенсацию морального вреда за электротравму.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по городу на Неве, ​67-летняя женщина, работающая помощником повара, пришла на свое рабочее место – в горячий цех столовой. Пенсионерку поразило электрическим током, когда она постановила на электрическую плиту кастрюли для заварки чая.

В результате электротравмы гражданка получила закрытый оскольчатый перелом плечевой кости и электроожог левой кисти. Вина работодателя в причинении вреда подтвердилась актом о несчастном случае на производстве.

​Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, но исполнения решения суда не последовало. Тогда в отношении организации-должника приняли ряд мер принудительного воздействия, в том числе арест четырех банковских счетов.

Как только на них поступили денежные средства, сумма задолженности в полном объеме была списана. Пенсионерка получила компенсацию морального вреда в размере 560 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

#приставы #пенсионерка #моральный вред #компенсация

Комментарии