Петербургскому врачу-нефрологу предъявили обвинение в убийстве жены

Следствие считает, что 11 лет назад он убил и расчленил свою супругу.

Петербургскому врачу-нефрологу предъявили обвинение в убийстве жены | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге заведующему отделением одной из больниц города предъявлено обвинение в убийстве супруги 11 лет назад.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу, женщина пропала в февраля 2010 года. В декабре прошлого года 93-летний петербуржец обратился к главе СК Александру Бастрыкину и рассказал, что до сих пор не знает, что же произошло с его дочерью.

Председатель СК поручил в кратчайшие сроки установить все обстоятельства совершенного преступления. Следователи Главного управления криминалистики проанализировали показания допрошенных ранее свидетелей, а также выявили и допросили новых.

Оказалось, что в указанный день женщина вообще не должна была работать. Более того, нет доказательств, что она выходила из дома. 30 марта 2021 года 60-летний нефролог был задержан и допрошен с применением полиграфа. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, 23 февраля 2010 года во время ссоры мужчина неустановленным способом убил супругу. После чего расчленил тело и выбросил его части в мусорные контейнеры. Затем обратился в полицию с заявлением о том, что жена ушла из дома на работу и пропала без вести.

При этом в семье было трое детей. А супруг быстро женился на другой женщине, которая была его любовницей. У них родилось еще два ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

#супруги #убийство #врачи #СК РФ

Комментарии