Петербургского чиновника обвинили в получении взятки в виде «Мерседеса»

Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ.

Петербургского чиновника обвинили в получении взятки в виде «Мерседеса» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге чиновника подозревают в получении взятки в виде «Мерседеса».

Петроградский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника одного из городских комитетов. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ.

Как уточняет объединенная пресс-служба судов города на Неве, речь идет о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Подозреваемый был начальником отдела государственных услуг с 2017 по 2019 гг.

По версии следствия, он выдал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в северной столице в обмен на получение автомобиля Mercedes Benz B-Class, стоимостью свыше 5,5 млн рублей.

Кроме того, при наличии мотивированных отказов со стороны КГА и КГИОП в согласовании пакетов документов, обеспечивал выдачу разрешений на установку и размещение объектов рекламы от имени нескольких компаний.

20 апреля 2021 года ему было предъявлено обвинение. Следствие настаивало на заключении под стражу. Суд избрал обвиняемому домашний арест по 14 июня 2021.

#суд #арест #взятка #чиновники

Комментарии