Петербургский суд рассмотрит дело о хищении более 5 млн рублей ОАО «РЖД»

Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 5 работников структурных подразделений.

Петербургский суд рассмотрит дело о хищении более 5 млн рублей ОАО «РЖД» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут участники организованной преступной группы по уголовному делу о хищении более 5 млн рублей ОАО «РЖД».

Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 работников структурных подразделений ОАО.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения организованной группой, в том числе в крупном и особо крупном размерах».

По версии следствия, с мая 2011 по май 2016 годов руководитель отдела одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» организовала преступную группу, в которую вовлекла подчиненных и сотрудников других подразделений железной дороги.

Как уточняют следователи, женщина разработала преступную схему: с аффилированными лицами заключались мнимые договоры гражданско-правового характера на различные виды работ. Например, уборка помещений, локомотивов, ремонтные работы, услуги делопроизводства и другие.

Однако фактически такие работы не проводились. В результате преступной деятельности участники группы похитили более 5 млн рублей ОАО «РЖД».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в Куйбышевский районный суд города для рассмотрения по существу.

#транспортная прокуратура #мошенничество #договор #уголовное дело

Комментарии