Петербургский суд рассмотрит дело истязавшей детей матери

Женщина морила сына и дочь голодом, а также держала на цепи.

Петербургский суд рассмотрит дело истязавшей детей матери | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд рассмотрит дело матери, истязавшая двух маленьких детей.

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии».

Плюс, по пп. «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух или более лиц), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По версии следствия, обвиняемая в период с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года систематически применяла насилие к своему малолетнему сыну и дочери, умышленно наносила детям множественные удары руками и деревянной палкой, ограничивала их в приемах пищи и времени для сна.

Женщина удерживала малолетних детей на цепи в коридоре квартиры, заставляла их пристегнутыми на цепи стоять в течение продолжительного времени, а также спать на полу. Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

#мать #дети #насилие #суд #прокуратура

Комментарии