Петербургский суд наказал скинувших девушку с третьего этажа насильников

7 мигрантов отправились в исправительные колонии общего режима.

Петербургский суд наказал скинувших девушку с третьего этажа насильников | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд лишил свободы насильников, выбросивших жертву в окно третьего этажа.

По информации объединенной пресс-службы судов города на Неве, один подсудимый в августе 2018 года обманом завел нетрезвую девушку в номер гостиницы, куда прибыли и соучастники. С помощью алкоголя и наркотиков они довели ее до беспомощного состояния.

Затем изнасиловали и совершили с ней иные действия сексуального характера. После чего потребовали перевести им 20 тысяч рублей, угрожая распространить порочащие ее фото и видео в обнаженном виде. Молодая женщина согласилась.

Однако этого им было мало. Насильники похитили ее мобильный телефон. После чего один из них поднял потерпевшую и выбросил в окно с третьего этажа. Жертву смогли спасти подоспевшие медики.

Невский районный суд признал семерых мужчин виновными в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, грабеже, вымогательстве, покушении на убийство. В зависимости от степени участия они получили от 3,5 до 11 лет в ИК общего режима. Кроме того, с каждого были взысканы деньги в пользу потерпевшей на общую сумму 1, 9 млн рублей.

#насилие #мигранты #приговор #суд

Комментарии