Петербургский суд арестовал устроившего смертельное ДТП студента

За год водитель 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Петербургский суд арестовал устроившего смертельное ДТП студента | ФОТО Группы «ДТП и ЧП. Спб»

ФОТО Группы «ДТП и ЧП. Спб»

В Санкт-Петербурге суд отправил под арест студента, который устроил ДТП с пешеходом.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы, 11 июня около 5.11 местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0.280 мг/л) ехал на автомобиле Volkswagen Polo по Дворцовой набережной.

Приближаясь к перекрестку, образованному пересечением Суворовской площади, проезжей части Троицкого моста и Дворцовой набережной, избрал скорость 118 км/ч. Хотя на участке ограничение в 40 км/ч.

В итоге, выехал на перекресток, не справился с управлением и врезался в столб. Более того, сбил 29-летнюю женщину, которая от удара упала в Неву. Очевидцы достали ее из воды и передали в руки подоспевшим медикам. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Более того, в автомобиле помимо 20-летнего водителя было два пассажира. В реанимации скончалась 17-летняя девушка, так как удар о столб пришелся на сторону, где она сидела. Другой пассажир - 21-летний молодой человек в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

При этом водитель отделялся незначительными ушибами. 12 июня ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Выяснилось, что за 2021-2022 годы он 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. У суда фигурант просил домашний арест. Дзержинский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

#ДТП #нарушение ПДД #арест #суд #пьяный водитель

Комментарии